Fiberbrik Adapteur One Plus

Fieldcast adapter for ATEM Camera Converter with 4 pins XLR

Disponible en 2-7 jours
372,00 €
FieldCast

Gagnez des digipoints !

Les références en stock sont expédiées dans les 24h.

Satisfait ou remboursé :
14 jours pour changer d'avis.

Une question ?
Contactez-nous !

Description
Détails

Dispose d'un connecteur de chåssis FieldCast 2Core SM, maintenant vous pouvez connecter le cåble principal FieldCast 2Core SM directement à Blackmagic Design Convertisseur de caméra ATEM.

Ne change rien à la fonctionnalité de votre convertisseur de caméra ATEM.

Également doté d'un connecteur XLR Neutrik à quatre broches, vous pouvez maintenant connecter une batterie d'alimentation externe au convertisseur de caméra en utilisant simplement un cåble adaptateur standard avec connecteur XLR à quatre broches.

Nettoie soigneusement la connexion LC au convertisseur de caméra, laissant toutes les autres convertisseur de caméra de connectivité entièrement libre et facilement accessible.

Robuste toute la solution en aluminium, construite autour d'un bloc broyé couvrant complètement et protégeant les connexions LC vulnérables au SFP de Camera Converter.
Se monte à l'arrière de Camera Converter en utilisant les quatre robinets de son boîtier; Pas de personnalisation, pas de forage, pas de collage quoi que ce soit.

Caractéristiques

Caractéristiques

SpecificationsRugged milled out aluminium case, glass blasted and anodized. Color Coded Fieldcast 2Core SM chassis connector with D-size flange. Custom Fieldcast ultra short bend insensitive patch cable inside. Standard single mode 9/125 fiber technology. Standard PC polished LC Duplex connections to SFP. Spare cutout with blind plate for adding D-size power connector. Countersunk M3 20mm. Mounting screws for connection to Camera Converter.
CouleurGris
Dimensions (L x l x p)200 (L) x 133 (B) x 62 (H) mm
Poids net (kg)0.350
Ce qui est dans la boite
  • Fieldcast Fiberbrik Adapter One
  • Instruction manual
Avis d'utilisateurs
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Fiberbrik Adapteur One Plus
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
 1 étoile2 étoiles3 étoiles4 étoiles5 étoiles
Impression générale