Fiberbrik Adapteur trois

Fieldcast adapter for Neutrik opticalCON Duo

Disponible en 2-7 jours
336,00 €
FieldCast

Gagnez des digipoints !

Les références en stock sont expédiées dans les 24h.

Satisfait ou remboursé :
14 jours pour changer d'avis.

Une question ?
Contactez-nous !

Description
Détails

Boîtier en aluminium broyé robuste, perlé et anodisé noir.
Dispose d'un connecteur Neutrik opticalCON Duo sur un côté et d'une sortie de cåble de 1 mètre avec connecteur FieldCast 2Core de l'autre côté.

L'adaptateur accepte les connecteurs de cåble opticalCON Duo lorsque la sortie de cåble se connecte aux connecteurs de chåssis FieldCast 2Core, ce qui permet d'utiliser des assemblages de cåbles opticalCON dans les environnements d'infrastructure FieldCast.

Avec ses connecteurs LC Duplex, le cåble sort directement à l'arrière du connecteur du chåssis opticalCON, donc aucun adaptateur supplémentaire à l'intérieur n'ajoute une atténuation inutile.

Le boîtier contient un insert en acier de 1/4 "pour montage sur trépied, plate-forme, bras, etc. Aussi, dispose de deux robinets M3 supplémentaires pour fixer un clip de ceinture ajustable.

Caractéristiques

Caractéristiques

SpecificationsMilled out aluminium case, pearl blasted, black anodized Black Neutrik opticalCON Duo connector IP65 1 meter cable outlet, tactical cable with pull relief FieldCast 2Core male cable connector with color coding LC Duplex (PC) connection to back of opticalCON Duo connector Available in SM (Single Mode) and MM (Multimode) 1/4" steel insert in center of black plate, 2 M3 taps 47mm. apart Comes with detachable belt clip and fixing screws
Dimensions (L x l x p)75mm x 45mm x 33mm
Poids net (kg)0.280
Avis d'utilisateurs
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Fiberbrik Adapteur trois
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
 1 étoile2 étoiles3 étoiles4 étoiles5 étoiles
Impression générale